Subasta 921T, Lote # 241
Obras pictóricas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Bambú con flores. Tinta y acrílico sobre tela. Dimensiones: 32.5 x 25 cm. b) Aves sobre flores. Tinta y acríliico sobre tela. Dimensiones: 33.5 x 22 cm. c) Ave sobre rosas. Acrílico sobre papel. Dimensiones: 49 x 18 cm. d) Ave con rosa y frutos. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 24.5 x 30.5 cm. e) Ave con rosa blanca. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 24.5 x 30.5 cm. f) Ave sobrevolando flores. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 25.5 x 15.5 cm. g) Codorniz con bambú. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 22.5 x 26 cm. h) Rosa con mariposa. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 48 x 18 cm. i) Pichón sobre enramada. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 48 x 18 cm. Enmarcados. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 1,800-2,500